वाणीश्री न्यूज़, जंदाहा। जंदाहा प्रखंड क्षेत्र के मानसिंहपुर बिझरौली पंचायत अंतर्गत शाहपुर गांव में बीते रविवार को एक युवती शव बरामद होने के मामले में सोमवार की दोपहर पूर्व मंत्री शिवचंद्र राम के नेतृत्व में राजद की एक टीम, राजापाकड़ विधायिका प्रतिमा दास, चौहरमल लोक अधिकार मोर्चा के राष्ट्रीय संयोजक प्रेम शंकर पासवान, जाप के प्रखंड अध्यक्ष राजेश कुमार राजू आदि ने पहुंचकर परिजनों से मिला और उन्हें सांत्वना दिया।

नामजद एफआईआर होने के बावजूद शव बरामदगी के 24 घंटे बीत जाने के बाद भी पुलिस द्वारा किसी की गिरफ्तारी नहीं किए जाने पर नेताओं ने कड़ी नाराजगी जाहिर करते हुए सरकार की कड़ी निंदा की। सरकार को आड़े हाथों लेते हुए पूर्व मंत्री ने कहा कि यह सरकार अपहरण और लूट की सरकार है। यह सरकार केवल झूठ की डफली बजाने वाली सरकार है। पूर्व मंत्री श्री राम ने कहा कि बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाली सरकार एक महादलित की बेटी की अस्मत को नहीं बचा सकती ऐसी सरकार को नैतिकता के आधार पर पद पर बने रहने का कोई हक नहीं है।

किरण को न्याय दिलाने के लिए विभिन्न सामाजिक संगठन के लोगों ने किया कैंडल मार्च

ऐसी सरकार को तत्काल इस्तीफा दे देना चाहिए। उन्होंने अगले 24 घंटे के अंदर आरोपी की गिरफ्तारी, परिजनों को बीस लाख रुपए मुआवजा एवं एक व्यक्ति को सरकारी नौकरी दिए जाने की मांग की। पूर्व मंत्री ने कहा कि सरकार पूरे प्रशासनिक महकमा को शराब पकड़ने में लगा रखी है और इधर अपराधियों को खुली छूट दे रखी है। जिससे बिहार में दिन प्रतिदिन अपराध बढ़ रही है और सरकार इसे रोकने में नाकाम हो रही है। जबकि पूरा प्रशासनिक महकमा सरकार के अंदर है।पूर्व मंत्री ने मौके पर वैशाली एसपी से बात कर मृतिका के परिजनों को सुरक्षा मुहैया कराने की बात की। साथ ही उन्होंने कहा कि यदि परिजनों को मुआवजा और आरोपी की गिरफ्तारी नहीं होती है तो राष्ट्रीय जनता दल सड़क से सदन तक आंदोलन करेगी।  वही विधायिका प्रतिमा दास ने घटना की कड़ी भर्त्सना करते हुए कहा कि समय रहते प्रशासनिक अधिकारी कार्रवाई किए होते तो आज यह दिन नहीं देखना पड़ता।

प्रशासन के लोगों की लापरवाही के कारण मनचलों का मनोबल बढ़ रहा है और इस तरह की जघन्य अपराध हो रही है। इसकी जितनी निंदा की जाए कम होगी। उन्होंने प्रशासन से आरोपी को अविलंब गिरफ्तार करने की मांग की है। चौहरमल लोक अधिकार मोर्चा के राष्ट्रीय संयोजक प्रेम शंकर पासवान ने कहा कि इस तरह की जघन्य अपराध एवं कुकृत्य करने वालों को अविलंब गिरफ्तार कर कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए। मालूम हो कि मृतका की मां के द्वारा दर्ज एफआईआर में बताया गया है कि युवती का अपहरण कर उसके साथ गैंगरेप किया गया और फिर हत्या कर शव को गांव के गड्ढे में फेंक दिया गया। मौके पर राजद के जिला अध्यक्ष बैजनाथ चंद्रवंशी, जंदाहा प्रखंड अध्यक्ष राजेश ठाकुर, युवा अध्यक्ष सुनील राय, महुआ नगर अध्यक्ष श्रीकांत यादव, कॉमरेड सफदर आलम, संजय बिहारी, भोला राय, शिव शंकर राम, नरेश राम, रंजीत राम आदि उपस्थित थे।

Google search engine
Previous articleनववर्ष के उत्सव के दौरन कोरोना संक्रमण से सुरक्षा का विशेष ध्यान रखें राज्यवासी
Next articleबिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित परीक्षा में सफलता का परचम लहरा क्षेत्र का नाम किया रौशन