देश मे पहला स्थान प्राप्त कर के सुल्तानपुर जनपद का नाम रौशन कर दिया है

कहते है प्रतिभा किसी की मोहताज नही होती है,ऐसे में जब नाम ही प्रतिभा हो तो क्या कहना जी हम बात कर रहे है सिविल सर्विस में देश मे तीसरा स्थान व बालिका वर्ग में देश मे पहला स्थान प्राप्त कर के सुल्तानपुर जनपद का नाम रौशन कर दिया है ,प्रतिभा की इस कामयाबी की सूचना परिजनों को लगी तो उनकी खुशी का ठिकाना न रहा कि उनकी लाड़ली ने देश की सबसे बड़ी परीक्षा में सफल हुई है
सुल्तानपुर जनपद के छोटे से मोहल्ले बाघराजपुर के एक मध्यम वर्गीय परिवार की लाड़ली प्रतिभा वर्मा ने आज घोषित सिविल सर्विस के परिणाम में तीसरा स्थान पाया जैसे ही इस कि सूचना परिजनों को लगी तो मानो उनके सारे सपने पूरे हो गये, प्रतिभा की कामयाबी की सूचना पर प्रतिभा वर्मा की माँ जो कि प्राइमरी में टीचर है उनकी खुशी का ठिकाना न रहा प्रतिभा की माता जी की माने तो प्रतिभा बचपन से ही होनहार थी और उन्हें यक़ीन था कि उनकी बच्ची एक दिन देश की सर्वोच्चय परीक्षा मे सफलता पायेगी और आज बिटिया ने वो करके दिखा दिया।
प्रतिभा के पिता सुबंश वर्मा की माने तो बिटिया ने प्रारंभिक पढ़ाई सुल्तानपुर जनपद के एक प्राइवेट स्कूल से की पर हाईस्कूल की परीक्षा प्रतिभा ने उत्तर प्रदेश की मेरिट लिस्ट में अपना नाम दर्ज करवाया तभी से एहसास हो गया कि बेटी एक दिन बड़ी परीक्षा में कामयाबी पायेगी और आज उनकी लाड़ली कामयाब हो गयी।