सात निश्चय योजना के तहत नल जल योजना की ग्रामीणों ने किया जांच की मांग

रिपोर्ट: मृत्युंजय कुमार
भगवानपुर (बेगूसराय) प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत संजात पंचायत में सरकार के चलाये गए महत्वाकांक्षी योजना सात निश्चय के तहत नल जल योजना इन दिनों धरातल पर उतरता नहीं दिख रहा है। क्षेत्र के कई वार्डों में तो पाइप बिछते नजर आ रहा है कई वार्डों में काम तक भी नहीं हुआ है।
वार्ड क्रियान्वयन समिति के उपेक्षा पूर्ण रवैये के कारण योजना को संवेदक जैसे तैसे काम कर राशि की निकासी कर ली, लेकिन जनता को स्वच्छ पानी नसीब नहीं है। इसी तरह के कुछ मामला इसी पंचायत के वार्ड संख्या 7 में देखने को मिल रहा है। इस वार्ड में नल जल योजना के के तहत जो कार्य हुआ, वह मानक के अनुरूप नहीं है। की जगह पाइप लीकेज होने के कारण जगह जगह जल जमाव की समस्या बनी रहती है।
ग्रामीणों ने बताया कि करीब 2 माह से कई जगह पाइप लीकेज है, कई जगह टोटी टूटा हुआ है। इसकी शिकायत कई बार वार्ड सदस्य एवं वार्ड सचिव को की गई। पर दोनों के कानों तक जूं नहीं रेंगी। इसके कारण इस वार्ड के जनता को समस्या का शिकार होना पड़ता है। इस समस्या से चिंतित ग्रामीण जय वर्धन कुमार मिश्रा, रंजू देवी, बिट्टू कुमार सहित दर्जनों ग्रामीणों ने प्रखंड प्रशासन से मांग किया है कि उक्त वार्ड के नल जल योजना की जांचोपरांत दोषी पर जल्द से जल्द करवाई किया जाए।