
न्यूज़ डेस्क, बिदुपुर। बिदुपुर प्रखण्ड के विभिन्न समस्यायों के निदान को लेकर पांच सूत्री मांग पत्र के साथ प्रखण्ड बीजेपी मण्डल पूर्वी अध्यक्ष टिंकज कुमार सिंह ने पथ निर्माण मंत्री नन्द किशोर यादव से मिलकर ज्ञापन दिया और इन कार्यो की निष्पादन की गुहार भी लगाई। मण्डल पूर्वी अध्यक्ष टिंकज कुमार सिंह ने हाजीपुर सर्किट हाउस में मिलकर प्रखण्ड के समस्यायों को दूर करने एवम जिले की बिगड़ती विधि व्यवस्था के सम्बन्ध में भी मंत्री श्री यादव को बताया।
उन्होंने बिदुपुर प्रखण्ड स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य कें
द्र को 30 बेड के सामुदायिक अस्पताल केंद्र के रूप में उत्क्रमित करने,हाजीपुर महनार बछवाड़ा पथ का चौड़ीकरण एवम मजबूतीकरण कराने,नावानगर घाट से मायाराम हाट होते हुए चकसिकन्दर बाजार एन एच 322 तक चौड़ीकरण एवम मजबूतीकरण कराने,ड़ेवा चौक से बाला टांर,महेश्वरपुर,राजापाकर,महुआ सम्पर्क पथ को भी पीडब्लूडी में शामिल कर चौड़ीकरण एवम मजबूती करण कराने,प्रखण्ड के प्राचीन पुरातात्विक धरोहर मधुरापुर भिण्डा शांति स्तूप,चेचर ,काष्ठरिया सहस्तरलिंगम मंदिर,बाजितपुर भिण्डा आदि स्थलों को पर्यटक स्थल के रूप में विकसित करने की मांग की है।
मण्डल अध्यक्ष श्री सिंह ने बिदुपुर थाना के मधुरापुर गांव में बीते 31 जुलाई को हुए दो सहोदर भाइयों के हत्याकांड में शामिल हत्यारे की शीघ्र गिरफ्तारी करने की भी मांग की है।उन्हीने आरक्षी अधीक्षक से इस सम्बन्ध में वार्ता करने के सम्बन्ध में बताया।इस अवसर पर मण्डल अध्यक्ष के साथ राजा राम कुमार,राहुल कुमार ठाकुर आदि थे।मंत्री द्वारा मण्डल अध्यक्ष को अलग अलग विभाग के पत्र बनाकर देने को कहा।