प्रभारी प्रधानाध्यापक के विरूद्ध ग्रामीण तथा अन्य शिक्षकों ने खोला मोर्च

रिपोर्ट: मृत्युंजय कुमार, भगवानपुर (बेगूसराय)। प्रखंड क्षेत्र अंतर्गत विभिन्न प्राथमिक और मध्य विद्यालय की शैक्षणिक सहित अन्य व्यवस्थाओं पर ग्रामीणों द्वारा बार बार ऊंगली उठाये जाने के बाद भी भ्रष्ट व्यवस्था में कोई सुधार की गुंजाइश नहीं दिखती है। नित्य किसी न किसी विद्यालय में भ्रष्ट व्यवस्था को लेकर हो हंगामा होता ही रहता है, लेकिन कार्यवाही के नाम पर वही ढाक के तीन पात साबित होते हैं। इसी कड़ी में प्रखंड क्षेत्र स्थित उत्क्रमित मध्य विद्यालय दामोदरपुर ऊर्दू भी शामिल है।
इस विद्यालय के प्रभारी प्रधानाध्यापक मो0 जमालउद्दीन अंसारी को लेकर महीनों से उठा पटक चल रहा है, लेकिन भ्रष्ट व्यवस्था में सुधार नहीं हो रहा है। बुधवार को भी कुछ ऐसा ही देखने को मिला, प्रभारी प्रधानाध्यापक मो0 जमालउद्दीन अंसारी के विरूद्ध विद्यालय के सभी शिक्षक, शिक्षिकाएं तथा ग्रामीण प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कमलेश कुमार को लिखित आवेदन देकर आरोप लगाया कि उक्त शिक्षक जब से उक्त विद्यालय में प्रभारी प्रधानाध्यापक के रूप मे नियुक्त हुए हैं, तब से विद्यालय की विधि व्यवस्था तथा शैक्षणिक व्यवस्था बिल्कुल चरमरा गई है।
आवेदन में कहा गया है, कि उक्त प्रभारी मानसिक रूप से विक्षिप्त है, शिक्षकों और छात्र, छात्राओं मे भय व्याप्त है, किसी भी समय कोई अप्रिय घटना घट सकती है। इसलिए इसे अविलंब प्रभारी प्रधानाध्यापक के पद से मुक्त किया जाय। इसकी सूचना पर विद्यालय पहुंचे प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी कमलेश कुमार मौखिक रूप से तत्काल प्रभाव से मो0 जमालउद्दीन अंसारी को प्रभारी पद से हटा कर विद्यालय के वरीय शिक्षक मुमताज बेगम को तत्काल प्रभार दिया है, साथ ही उन्होंने आश्वासन दिया कि चुनाव के बाद स्थायी प्रधानाध्यापक नियुक्त कर दिया जायेगा तथा मो0 जमालउद्दीन अंसारी पर जांचोपरांत कार्यवाही की बात कही। विदित हो कि पूर्व में उक्त प्रभारी प्रधानाध्यापक पर छात्रा के साथ अश्लील हरकत करने सहित कई अन्य आरोप लग चुके हैं, तथा ऐसे कारणों से कई बार विद्यालय में हो हंगामा हो चुका है।