कहते है , #मनुष्य की समस्त इंद्रियों में #नेत्र सबसे #अनमोल रत्न है. #सुंदर_दिखने_दिखाने_और_देखने के लिए समस्त मानव समुदाय को #नयन का ही सहारा लेना पड़ता है. इसलिये पूरे जीवनकाल में अपने आँख के प्रति सदैव सचेत होकर ख्याल रखना ,परहेज से रहना अति आवश्यक है.

इन्ही उत्कृष्ट बातो का स्मरण कर Government Teachers Training College (DIET) किलाघाट दरभंगा के तत्वावधान में #एक_पहल_नेत्र के प्रति सजग रहने के लिए #नि:शुल्क_ नेत्र_चिकित्सा_शिविर का आयोजन दिनांक : 24 March 2022 , दिन : गुरूवार , समय: (10:00_4:00)PM तक किया गया .

जिसमें काँलेज प्राचार्य, उप प्राचार्य , समस्त व्याख्यातागण , सभी प्रशिक्षुगण के अलावा उनके गार्जियन एवम् समाज के अन्य लोगो की मौजूदगी से यह अवेयरनेस Programme सार्थक साबित हुआ .

काँलेज के वर्तमान प्राचार्य सह लेखा योजना पदाधिकारी (DPO) दरभंगा श्री कुमार सत्यम् ने अपने सम्बोधन में नेत्र के प्रति परहेज रखने का सलाह दिये साथ ही ASG EYE HOSPITAL, बेता चौक दरभंगा को धन्यवादज्ञापन किये.

इसी काँलेज के शिक्षार्थी रह चुके ,

कार्यक्रम के Organiser रजनीश राजपूत के सक्रिय योगदान को समस्त जनो ने सराहा ..

Previous articleसुधांशु रंजन ने कहा धनबल इस बार नहीं प्रभावित कर पाएगा सारण के पंचायत प्रतिनिधियों को जलेगी राजद की लालटेन
Next articleपत्रकारिता में उल्लेखनीय कार्य के लिए सम्मानित हुए हिमांशु हरि