
oplus_2097152
न्यूज़ डेस्क, वैशाली। पिछले पांच दिनों से बिदूपुर के चकसिकन्दर के वार्ड 3 में बिजली आपूर्ति बाधित होने और बिजली विभाग की लापरवाही को लेकर स्थानीय ग्रामीणों द्वारा बिदुपुर थाना के चकसिकंदर हाई स्कूल गेट के सामने हाजीपुर जंदाहा एनएच को जाम कर आवागमन बाधित कर दिया। इससे सड़क के दोनों ओर काफी जाम लग गई। लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
आन्दोलन कर्ताओं द्वारा बिजली विभाग और सरकार के विरुद्ध काफी नारेबाज़ी की गई। लोगों द्वारा कहा गया कि यहाँ हाट लगता है और कल हाट के ऊपर से गुजर रहे 440 तार के जगह जगह कमजोर होने के कारण अचानक टूट कर गिर गया जिससे तीन महिलाएं जख्मी हो गई। सभी का इलाज कराया गया। बिजली विभाग के कर्मी या अधिकारी फोन तक नहीं उठाते हैं। वहीं घर मे पानी की किल्लत भी हो गई है। घर मे बीमार लोगों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
इस मौके पर पूर्व मुखिया प्रतिनिधि मुजाहिद अनवर ने बताया कि जनता की समस्याओं को देखने वाला कोई नही है। बिजली की समस्या मुखिया या अन्य निचले स्तर के जनप्रतिनिधियों के हाथ मे नहीं है यह समस्या विधायक या सांसद के द्वारा की हल कराया जा सकता है लेकिन यहाँ के विधायक को यहाँ के विकास से कोई मतलब नहीं है उन्हें बस वोट चाहिए। उन्हें औऱ कुछ से मतलब नहीं है।
इस संबंध में सूचना मिलते हीं बिदुपुर थानाध्यक्ष रवि प्रकाश दलबल के साथ जाम स्थल पर पहुंच लोगों को समझाने का प्रयास किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि नया ट्रांसफार्मर आ रहा है आने के बाद हीं मैं इस स्थल को छोड़कर जाऊंगा। तब जाकर आक्रोशित लोगों द्वारा सड़क के आवागमन को शुरू कराने दिया गया। इस मौके पर मुखिया प्रतिनिधि अनिरूद्ध कुमार, पूर्व मुखिया रणवीर कुमार राम, पिंटू खलीफा, कल्लू, विकास कुमार के अलावा सैंकड़ों की संख्या में स्थानीय ग्रामीण मौजूद रहे।