
न्यूज़ डेस्क, वैशाली। वैशाली जिलाधिकारी श्रीमती वर्षा सिंह के द्वारा शुक्रवार को समाहरणालय स्थित अपने कार्यालय कक्ष में आयोजित जनता के दरबार में जिलाधिकारी कार्यक्रम में जिले के सुदूर क्षेत्रो से आए हुए परिवादियों से मुलाकात कर उनकी शिकायतों को सुनते हुए संबंधित अधिकारियों को त्वरित निष्पादन का निर्देश दिया ।
गौरतलब हो कि प्रत्येक सप्ताह शुक्रवार को जनता दरबार में जिलाधिकारी कार्यक्रम के आयोजन के मौके पर जिलाधिकारी सभी परिवादियों से मुलाकात करती हैं और उनकी शिकायतों के निपटारे के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश भी देती हैं.
इस परिप्रेक्ष्य में शुक्रवार 3 अक्टूबर 2025 को कुल 25 परिवादी अपनी शिकायतों के साथ जिलाधिकारी से मिले। जिन्हें उन्होंने स्वयं उपस्थित होकर आवेदन दिया।
सभी उपस्थित पदाधिकारी को जिलाधिकारी द्वारा 7 दिनों के अंदर कार्रवाई करते हुए प्रतिवेदन जन शिकायत को शाम को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया।
उक्त जनता दरबार में जिला के सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित रहे सभी प्राप्त परिवारों का विषय विभाग निम्न प्रकार है
राजस्व एवं भूमि सुधार- 05, शिक्षा -04 ,आपूर्ति- 02 ,उद्योग- 01, लोहिला- 02 ,निबंधन – 02, पंचायती राज- 02, पुलिस- अधीक्षक- 05 ,एवं अन्य विभागों से परिवाद -पत्र प्राप्त हुए।
जिलाधिकारी द्वारा आए हुए सभी परिवादियों से बारी-बारी से शिकायतें सुनी गई और उनके परिवाद के निवारण हेतु संबधित अधिकारियों को आवश्यक निर्देश भी दिए गए. जिलाधिकारी ने कई प्राप्त शिकायतों के आलोक में उपस्थित संबंधित पदाधिकारियों को जन शिकायतों को सर्वाेच्च प्राथमिकता में रखकर त्वरित निष्पादन करने का निर्देश दिया।-उक्त अवसर पर सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित रहे।